#Библионочь2022

📚📚📚 28 мая жители села Микяшево в рамках✨✨✨ Всероссийской акции “Библионочь 2022” смогли посетить мероприятие “Народное творчество-душа народа” и стать его активными участниками.
Библиотекарь во вступительной части рассказала гостям о данной ежегодной акции, которая в Год культурного наследия народов 🇷🇺России посвящена традициям. Посетители ознакомились с 📚📚📚книжно-иллюстративной выставкой «Халкымдын асыл хазинаhы», где собрана богатая информация о традициях, народных ремеслах башкирского народа, представлены📗📘📙 устно-поэтические образцы народного фольклора как эпос «Урал-батыр» другие, башкирские сказки и кулямасы, пословицы и поговороки, загадки и прибаутки, песни и частушки, календарь примет. Участники мероприятия загадывали загадки, вспомнили пословицы о труде, знании и дружбе, пели 🎶башкирские народные песни.
💥💥💥Также участники библионочи посетили мастер- класс Олеси Ахмадрахимовой по войлоковалянию “Традиционный башкирский войлок “, ознакомились с изделиями из войлока, прикоснулись к традициям народного ремесла – к войлоковалянию. Вниманию гостей мероприятия была представлена📹🎞 видеопрезентация “Фелтинг или войлоковаляние- от ремесла к искусству”.💯💫💫💫💐💐💐