#ДеньРоссии#Мывместе

📚📚📚 В Микяшевской сельской модельной библиотеке прошел🎬🎞 виртуальный гид «Страна, что названа великой»., посвященный к 💥🇷🇺🎊Дню России.Юноши и девушки вспомнили об истории возникновения праздника, о культуре и традициях многонационального народа. Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по родной стране. Ребята узнали о том, что кроме официальных символов государства – герба, гимна и флага, есть в России и неофициальные: Красная площадь, 🕛Кремлевские куранты, 🌳берёза, матрёшка, самовар, лапти, валенки, балалайка. Отгадывали шарады, отвечали на блиц-вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине. Виртуальный гид сопровождался 🎶песнями о России на 📖стихи известных авторов и композиторов. К Дню России в библиотека оформлена 📚🌈книжная выставка – фотозона “Слава и гордость земли русской”.