#ПетрПервый350лет

📣В 2022 году Россия отмечает 350-летие одной из самых ярких фигур русской истории – Петра I, царя-реформатора, который создал регулярную армию и флот, основал город Санкт-Петербург, осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России.
📣👫В день 350-летия Петра Великого для ребят в Микяшевской сельской модельной библиотеке провели историко-патриотический час «Великие дела Петра l » , где дети познакомились с интересными фактами жизни Петра l, узнали много нового и интересного об этом талантливом, разностороннем человеке. Беседа сопровождалась электронной презентацией “Петр первый – великий император России» с портретами императора, фотографиями, иллюстрациями к его реформам и преобразованиям.
📚👫Большой интерес у ребят вызвала книжно-иллюстративная выставка-портрет “Эпоха славных дел”, на которой представлена литература , рассказывающая о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени, а так же произведения писателей: А.С. Пушкин «Арап Петра Великого», «Медный всадник», «Полтава», А.Н. Толстой «Петр Первый» и др.
👫В заключение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины.