💥💫💫💫Ветераны города Давлеканово – в гостях у жителей трезвого села.

✨✅Участники хора старшего поколения «Пой, душа!»  из г.Давлеканово побывали в гостях у микяшевцев – жителей села, принимающего участие в Республиканском конкурсе “Трезвое село -2022”. Встреча состоялась 21 июня. Гостей встретили члены  фольклорной группы «Райхан».  Всех собравшихся  приветствовал  глава администрации Микяшевского сельсовета Гайзуллин Альберт Раисович Гайзуллин и рассказал о том, как живут села Микяшевского поселения.
💥✨  В фойе многофункционального  клуба была организована богатая выставка «Наши славные мастерицы».  Для гостей работали мастер-классы.
💥✨Силами активистов была организована богатая выставка национальных блюд. Директор клуба Мунира Муратшина и художественный руководитель Айгуль Ибатуллина исполнили для гостей народные песни.
💥✨  Гости тоже приехали не с пустыми руками: преподнесли  пироги и исполнили русские народные песни.
📚📚📚В модельной библиотеке   Гульнар Музафаровна организовала экскурсию, ознакомила с действующими выставками, поделилась секретами успешной работы. Перед гостями выступила кандидат филологических наук, старший преподаватель БГУ, член Союза писателей РБ и РФ  Олеся Вакильевна. Она рассказала о ярких образцах народного творчества, которые нашли отражение в монографии « Сравнительное изучение варианта и литературных версий башкирского народного эпоса «Заятуляк и Хыухылу», альбоме «Бабушкины сказки» – «Хәҙисә оләсәй әкиәттәре», о хранителях духовной культуры народа.
👏👏👏 Все остались довольны встречей.💐💐💐🌈🌈🌈

з