💥☘🌳🌿👣”Тропой натуралиста” -под таким названием прошла экологическая экскурсия в Микяшевской сельской библиотеке.

✅🌦Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы. На экскурсиях дети знакомятся с растениями, животными и условиями их обитания, а это способствует образованию первичных представлений о взаимосвязях в природе.
✅🌞Экскурсии способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе.
✅🌈Велика роль экскурсий в эстетическом воспитании детей. Красота природы, окружающая их, вызывает глубокие переживания, способствует развитию эстетических чувств.
✅🤾‍♂️⛹️‍♂️Экскурсии в природу связаны с пребыванием детей на воздухе, с движением, что содействует укреплению здоровья.
✅👫Экскурсии на природу -самое любимое занятие детей. Расположившись на лесной полянке, дети играли, для них подготовлена ❓❗викторина знатоков леса: им предстояло пройти несколько туров: лесные🐻🐿🦔 млекопитающие, лесные🦅🦉🐦 птицы, лесные 🌳🌲🍃деревья, решали 🐾экологические игры . Ребята немного уставшие, но очень довольные , возвращались домой.👍💯