15 марта в мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

Тема защиты прав потребителей актуальна всегда. Для того, чтобы чувствовать себя защищенным в обществе, каждому гражданину необходимо постоянно повышать свои правовые знания, в том числе и в области потребительских прав. Хотим мы этого или нет, но каждый из нас является потребителем, вне зависимости от профессии, пола и возраста. Все мы не раз оказывались в роли потребителей товаров и услуг, ведь каждый день мы приобретаем товары, ездим на транспорте, пользуемся коммунальными, медицинскими и другими услугами. В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в библиотеке прошла информационная минутка «Грамотный потребитель». Вниманию читателей был предложен информационный материал, содержащий полезную информацию о защите прав потребителей, были представлены памятки о том, как потребителю цивилизованно и грамотно отстоять свои права в различных ситуациях (услуги ЖКХ, общепита, транспорта, турпоездки, покупка товара, услуги по страхованию и мн.др.).