Великий французский романтик

Сегодня весь литературный мир отмечает 220-летие со дня рождения великого французского писателя Виктора Мари Гюго. Гюго вошел в историю мировой литературы и как поэт, и как драматург, и как прозаик. Он стоял у истоков французского романтизма, обессмертил свое имя как истинного борца за свободу, за гуманистические идеалы. Своим современникам он был известен как политический и общественный деятель, сенатор Франции, избранный департаментом Сена, член Французской академии. Произведения Виктора Гюго признаны бессмертными памятниками литературного достояния.
Дорогие друзья ! Предлагаем вашему вниманию литературный онлайн-бенефис “Великий французский романтик”, посвященный 220-летию со дня рождения великого французского писателя Виктора Гюго.