Защитники Отечества

#23февраля#ЗащитникиОтечества#Наши
Защитники
Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
23 февраля в Микяшевском СМФК совместно с библиотекой прошло комплексное мероприятие, включающее познавательно-развлекательную программу «Аты-баты, вот какие мы солдаты!».
Мероприятие началось праздничным поздравлением участников фольклорного коллектива “Райхан”. Библиотекарь Гульнар Музафаровна Фазлиахметова рассказала историю праздника, познакомила участников мероприятия с книжной выставкой «Мужественный праздник 23 февраля”. Далее была предложена занимательная игровая программа. Участники состязались в конкурсах «Рассортировать звания по старшинству», «Собери волю в кулак», «Собери в слепую», отвечали на вопросы литературной викторины по данной теме. Мероприятия прошло в веселой и дружеской атмосфере.