Читаем книги Нины Павловой

#Читаем_книги_Нины_Павловой_2022
Микяшевская сельская библиотека принимает участие в VI Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Организатор акции МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека». Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Н.М.Павловой, привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг писательницы.
Нина Михайловна Павлова (1897-1973)- писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук.
Н. М. Павлова в литературу для детей пришла в 1935 году, имея за плечами опыт научных открытий и педагогической работы. Занятия литературой явились для нее популяризацией любимой науки среди детей. В.В. Бианки говорил, что «каждую птицу, каждого зверя биолог должен знать по имени, отчеству и фамилии». В книгах Н.М. Павловой всегда присутствует научная точность в описании насекомого или растения. В основу каждого, даже самого маленького рассказа или сказки для детей Н. М. Павлова кладет свои личные научные наблюдения за явлениями природы. Мир под микроскопом, который показывает Павлова детям, полон чудес и неожиданных открытий. Произведения донской писательницы Нины Михайловны Павловой поэтичны и сказочны, полны красоты и прелести, они заставляют ребёнка внимательнее присматриваться к окружающему миру и полюбить его.
Дорогие читатели! Приглашаем вас на литературное онлайн-знакомство “Загадочный мир Нины Павловой” по творчеству Н.М.Павловой.