16 шагов к Ауылпиаде

17 февраля, в селе Микяш в рамках районного проекта «16 шагов к Ауылпиаде» состоялось очередное культурно-спортивное мероприятие «Тропа здоровья».
Местом проведения десятого этапа стал  многофункциональный культурный центр сельского поселения. Здесь собрались местные школьники и детвора, работники сельского клуба и библиотеки, активные жители поселения и поклонникиздорового образа  жизни.
Мероприятие посетил глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов. Перед его началом, он осмотрел развернутые в фойе центра выставки предметов декоративно-прикладного искусства, фотографии села и памятных событий, шежере местных жителей, рисунков учащихся  школы с тематикой здорового образа жизни, пообщался с работниками библиотеки.
Позитивный настрой мероприятию с первых минут  задали работники культуры, исполнив задорный спортивный флешмоб. Повторяя за ними несложные движения, местные жители на свежем воздухе зарядились  хорошим настроением и положительными эмоциями на весь день. Участников «Тропы здоровья» поприветствовал и поздравил с этим событием глава администрации Давлекановского района И.Ф. Мухамедзянов. Он вручил главе Микяшевского сельского поселения А.Р. Гайзуллину диплом за победу села в муниципальном этапе республиканского конкурса среди населенных пунктов Башкортостана «Трезвое село-2021» и ценный приз – сертификат на 300 тысяч рублей. Эти средства будут потрачены на дальнейшее благоустройство села.
Доброй традицией проведения «Тропы здоровья» стало уважение к подвигу земляков – защитников Отечества. Жители и гости мероприятия возложили памятный венок к сельскому обелиску, где увековечены жители Микяшево погибшие и пропавшие без вести, а также участники Великой Отечественной войны, вернувшиеся с Победой.  А тем временем, мероприятие вступило в свою основную фазу. Организаторами «Тропы здоровья» для жителей Микяшево были проведены соревнования по дартсу,  шашкам и шахматам, настольному теннису, бильярду.
В заключение культурно-спортивного праздника, глава Микяшевского сельсовета А.Р. Гайзуллин  выразил благодарность всем организаторам этого нужного мероприятия  и передал символическую эстафету «Тропы здоровья»  Кидрячевскому  сельсовету.