900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги…

#блокадный_ленинград#памятные_даты
В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» для детей прошел урок мужества «900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги…». Ребята в очередной раз прикоснулись к героическим страницам истории нашей Родины. Они узнали о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о том, как самоотверженно и мужественно защищали свой город ленинградцы, о судьбе Тани Савичевой, о спасительной «дороге жизни». Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.
Ребята ознакомились с информационной выставкой «Непокоренный Ленинград»,
затаив дыхание просмотрели видеопрезентацию, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Для всех ныне живущих, и для всех следующих поколений бессмертный подвиг жителей и защитников города – героя Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, нашим духовно – нравственным достоянием.