День героев Отечества

#День_героев_Отечества
#урок_мужества
Герои Отечества – звучно, весомо,
Надёжно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, ёмкая, чёткая фраза,
В ней – честь и достоинство, святость приказа!
В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!
В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба – Олимп героизма

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В библиотеке для учащихся школы провели устный журнал «Герои земли Российской». Ребята узнали об истории этого праздника: легенду о Георгии Победоносце, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия, познакомились с прославленными героями России, великими воинами и полководцами, которые составляют гордость нашей Родины,ответили на вопросы викторины «Богатырская застава». Жизнь и героические подвиги славных сынов России являются образцом для подражания, помогают развивать такие качества как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству.