Литературный час “Башҡорт телендә һөйләшәм”

#День_Башкирского_языка_2021
Мероприятие было подготовлено совместно с преподователями для учащихся Микяшевской школы. Дети узнали об истории возникновения праздника Дня башкирского языка, познакомились с творчеством башкирских поэтов, воспевающих родной край, башкирский язык. Мероприятие сопровождалось содержательной видеопрезентацией. Вниманию ребят была представлена книжная выставка “Башкирские писатели-детям” с элементами викторины. Юные читатели и сами с удовольствием читали стихи башкирских поэтов о Башкортостане, родном языке. Так же дети совершили увлекательное путешествие по страницам любимых детских газет и журналов на башкирском языке. Эти красочно оформленные издания привлекают внимание детей не только внешне, но и интересным содержанием. В конце мероприятия призвали ребят не забывать родной язык и уважать свою культуру.