Всемирный День защиты животных

4 октября отмечается Всемирный День защиты животных, который призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей планеты. В этот день ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительный мир живой природы на экологический час ” У животных есть друзья: это мы – и ты, и я”. Во время путешествия юные читатели познакомились с животными: самыми быстрыми и самыми медленными, самыми сильными и самыми слабыми, самыми тяжелыми и самыми легкими. Вниманию юных читателей был представлен обзор литературы «Звери и птички на книжных страничках».
Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Дети весело отвечали на вопросы викторины «Знакомые незнакомцы» на знание художественных произведений о животных, принимали участие в игре «Угадай-ка», конкурсе «Узнай животных”, вспомнили правила поведения на природе.