Международный день пожилых людей

#Международный_день_пожилых_людей

В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен волнующий и приятный для многих праздник –День мудрости, добра и уважения, Международный день пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла, их теплота и внимание – вызывают восхищение!
В рамках акции “С добротой и любовью” Микяшевская сельская библиотека пригласила своих читателей на библиодворик “Мудрой осени счастливые мгновения”, где была представлена литература о здоровом образе жизни, кулинарии, секреты долголетия, художественная литература различного жанра. В теплой непринужденной обстановке они знакомились с новинками в мире книг, журналами. Чтение стихотворных строк и пожелания здоровья, добра, долголетия вызывали у людей радость и благодарность. А мы признательны им за преданность книге, чтению и библиотеке, ведь люди старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни.