Сегодня в Микяшевской сельской модельной библиотеке состоялся круглый стол “В краю башкирской русалки”, посвященный 220-летию писателя, этнографа В.И.Даля. Мероприятие было проведено в рамках проекта Национальной библиотеки им.Заки Валиди и приурочено к Первому Республиканскому Дню чтения. В работе круглого стола приняли участие работники учреждений культуры, образования, жители села и любители художественного слова, краеведы и др. Гостей мероприятия приветствовали директор МБУ ДМЦБ Питиримова Т.И., директор дом-музея Ахияра Хакимова Галимов М.А. Библиотекарь Фазлиахметова Г.М. ознакомила гостей жизнью и творчеством Владимира Даля. Старший преподаватель БашГУ, к.ф.н. Ахмадрахимова О.В. рассказала о вкладе В.И.Даля в дело сохранения и популяризации башкирского народного эпоса “Заятуляк и Хыухылу” и подарила библиотеке книги. Также в рамках мероприятия были прослушаны выступления учителя Микяшевской школы Ибатуллиной А.К., членов клуба краеведов “Юлдаш” Ахмадрахимовой Р.З. Кабировой З.Г., фольклорной группы “Райхан” Муфтаховой Н.З., Мустафиной Ф.И. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, презентациями.           В завершении участники круглого стола ознакомились с работой выставок “Великий собиратель слов”, “Яуланған үрҙәр баһаһы”.