💥❗💥❗💥❗💥 В Микяшевской сельской модельной библиотеке прошла творческая встреча со знаменитыми людьми России – гостями Давлекановского района:📚 писателем, мастером драматической поэзии, автором двадцати пьес в стихах К. В.Скворцовым, 📖прозаиком, народным писателем Республики Башкортостан, публицистом, общественным деятелем М.А. Чвановым, 🛰🚀основателем Международной аэрокосмической школы (МАЭШ) имени космонавта-испытателя СССР У. Н. Султанова В.В. Аброщенко, почетным гражданином г.Уфы Е.А.Кулагиным.
На мероприятии присутствовали начальник Управления культуры Ахмадрахимов Р.В., глава местного сельского совета Гайзуллин А.Р., директор МБУ Давлекановской межпоселенческой центральной библиотеки Питиримова Т.И, библиотекари Давлекановской библиотеки, члены литературного объединения “Дим”, члены Совета ветеранов, односельчане, школьники.
✍Встреча прошла в дружеской обстановке. Гостям представилась возможность окунуться в мир📖 прекрасной поэзии К. Скворцова, послушать воспоминания писателя М.Чванова, узнать много нового из рассказа В. Аброщенко о🛰🌌 Международной аэрокосмической школе в д.Калиновка, уже давно известной не только в Давлекановском районе и Башкортостане, но и за пределами республики. Здесь традиционно собирается для отдыха и учебы самая талантливая молодежь, победители и призеры профильных конкурсов и олимпиад, в том числе конкурса им. Можайского, посвященного авиации и воздухоплаванию. Было приятно услышать выступления членов литературного объединения “Дим” О. Бубновой, В. Скрипниковой, В.Родина, А.Бондаренко.
📚В фонд библиотеки переданы подарки – памятная книга К.Э.Циалковского “На Луне” ,📖 поэтические сборники Скворцова К.В., книга бытия: роман-эссе “Вышедший из бурана” Чванова М.А., сборник стихов Давлекановской поэтессы Бубновой О.Н “Башкирия- мой дивный край”. Так же в фонд библиотеки пополнился книгами из личной библиотеки Кулагина Е.А.
Хочется выразить огромную благодарность администрации района за возможность организации мероприятия и сказать “спасибо” нашим гостям.💯👏